№ 4. Слив да и только

После финала кубка Англии, Ливерпуль и Челси сошлись в чемпионате Англии, на Энфилде. Состав Челси не был похож на тот, что был в финале кубка, Ди Маттео решил поберечь игроков для финала ЛЧ, что весьма странно, можно было слить игру и в последнем туре и дать отдохнуть всем там. Тренер или кто-то сверху решил, что путёвку в ЛЧ они заработают, выиграв ЛЧ, ну что я могу сказать, очень мужественный шаг, в финале ЛЧ Челси будет очень трудно и не факт, что они смогут выиграть, но таков выбор Челси.

Если без иронии, то Челси играет в финале ЛЧ, там нет МЮ со своим «стабильным» молодняком, денежного мешка МС и Арсенала со странным подход комплектации состава, типо скупим всех талантливых молодых, авось кто-то заиграет)).

Но вернёмся к матчу, Ливерпуль сразу прибрал к себе мяч, но первый опасный момент возник у ворот хозяев, Иванович головой пробил в штангу, это не смутило Ливер. После ряда ошибок защиты Челси, к 29 минуте счёт уже был 3:0 в пользу Ливерпуля. 3:0 к 29 минуте, это просто ахтунг, ладно, что сливают, но своих то болельщиков нужно пожалеть, как там бездарно можно играть в обороне. Камера выхватывает скамейку Челси, все лица сосредоточены, перешёптываются, наверно обсуждали, как с Баварией будут играть. Врач Челси своему собеседнику рассказывает, как там поправляется Луиз и Кейхилл, смогут они сыграть в финале или нет, без них то тяжко будет.

Тем временем на поле продолжался матч, Торрес забубенил в перекладину, не смог забить своей бывшей команде, а наверно очень ему этого хотелось, но не в этот раз. На бровке разминались Мата, Лэмпард и Коул и казалось бы, сейчас Ди Маттео их бросит в бой, спасать игру, но время шло, а табличка с номерами так и не появлялась. А к перерыву счёт то мог стать уже 4:0, однако, Даунинг с точки пробил в штангу, а на Кэрролл не смог добить.

Команды ушли на перерыв при счёте 3:0, и казалось бы наверно в перерыве Челси произведёт замены, но опять  нет, состав не изменился, значит точно, вся надежда на ЛЧ.

Пока Ливерпуль ещё был мыслями в раздевалке, гости смогли один гол забить, как-то случайно, Рамирес своими кубиками пресса втолкал мяч в ворота. Ну что?!? Подумал я, интрига то сейчас вернётся, Ливерпуль расклеится а Челси попрёт вперёд, но я опять ошибся. Челси и не горело желание забивать ещё, тут ещё их голкипер привёз четвёртый гол, выбил точно на ногу Шелви, счёт становится уже неприличным, но гостей это особо и не расстраивало. В одно из атак они могли забить второй мяч, но Лукаку или вышибала))) так его ласково можно назвать, бьёт в упор и Пепе Рейна отбивает мяч, тут же Рейна вскакивает и что-то кричит себе под нос, наверно из этой оперы: «Да, да, я крутой перец, взял, молодчег, красава»))). Больше у Челси опасных моментов у ворот Ливерпуля не было, а Ливерпуль ещё мог несколько раз забить, но точности игрокам не хватило. Камера опять выхватила скамейку Челси, а там никакого уныния нет, Эшли Коул улыбается, они проигрывает 1:4, а они радуются))). Значит уже в раздевалке им сказали, проиграем, ничего страшного, но одно дело проиграть 0:1, 0:2, но не 1:4 же.

Теперь Челси перед глазами маячит ЛЕ, всё будет зависеть от финала ЛЧ, мотивация будет у игроков запредельная, но и у Баварии будет мотивация ого-го, играют же на родном стадионе, в Мюнхене, поэтому Челси будет тяжко.

Там ещё в матче был небольшой актёрский этюд в исполнении Ивановича и Суареса, один ударил наверно всё-таки случайно по лицу другому, тот поволялся на поле, типо ему очень больно, ждал, что судья покажет красную карточку Суаресу, но так и не дождался, встал и побежал играть дальше.

А вот что делал Торрес на поле, осталось загадкой, хотя я же забыл, он попал в перекладину, от работал миллионы, которые за него выложили))).