№ 6. Невероятная битва в Манчестере

44 года ждали болельщики Манчестер Сити этого дня, давно вошло в традицию говорить, что в Манчестере только одна команда, эта МЮ, но теперь никто так не может говорить, МС выиграл эту битву у своего соседа и стал чемпионом АПЛ. Матч получился очень сложным для МС, КПР нельзя было проигрывать, потому что они могли вылететь, с первых минут было понятно, что хозяева не упустят свой шанс, под конец первого тайма они смогли открыть счёт, но и потеряли одного из ключевых игроков, Яя Туре. И второй тайм это доказал, уже в начал тайма, Сиссе сравнял счёт и тут уже нужно было нервничать игрокам МС, потому что МЮ в параллельном матче выигрывал 1:0. Когда игрока КПР удалили,  для многих стало понятно, что МС сейчас дожмёт своего соперника, но игроки КПР с этим не согласились и поймали на контратаке своего соперника, и повели в счёте, для болельщиков МС это стало ударом, хоть и бросились их любимцы отыгрываться, но они сразу упирались в стену игроков КПР, вратарь тянул все удары, которые летели в его сторону. Чем ближе был конец матча, тем больше уныния было на стадионе. Показывали шейхов МС, на их лицах было видно огромное расстройство, они наверно уже продумывали, как им сманить в МС Мауриньо и ещё пару звёзд. Но Манчини не сдавался, выпустил последнюю ударную силу Джеко, МС уже играл в 4 нападающего, хотя какие там четыре напа, все 10 напов там были. А матч уже перевалил за 90 минут, судья добавил 5 минут, и на 91 минуте Джеко сравнивает счёт и дарит надежду своим болельщикам, но времени мало остаётся, КПР стоит стеной у своих ворот, но пронырливый Агуэро на 93 минуте добивает КПР, забивая третий мяч, золотой мяч, на поле куча мала, болельщики ликуют, тренер прыгает от счастья. Ещё минуту покатали мяч, судья даёт финальный свисток, на поле выбегают болельщики, они ждали этого долго, это свершилось, даже трудно представить, что они чувствовали походу матча, а что чувствовали, когда Агуэро забил победный мяч, даже трудно представить, такие эмоции не передать словами. Это был невероятный матч, да и в целом невероятный сезон, всё менялось много раз, но МС добился желаемого.

МС стал чемпионом АПЛ, МЮ второй, Арсенал третий, Тоттенхэм четвёртый, Ньюкасл пятый, а Челси заняло только шестое место. А КПР кстати не вылетел, хоть и проиграл, потому что Болтон не смог победить.

МЮ в этом сезоне остался без трофеев, даже такое бывает в наше время, это огромный удар по самолюбию Фергюсона.

Челси теперь сможет попасть в ЛЧ, только если 19-го марта выиграет в финале ЛЧ, посмотрим суждено им там играть или нет.